Программа образовательных и культурных мероприятий

1 - 31 июля | 2016
Дата Время Мероприятие Ведущий Аудитория Место проведения
1 июля 15:00-16:00 Обзорная экскурсия для взрослых Ксения Макаренко Взрослые Залы экспозиции + внутренний двор
1 июля 16:00-17:00 Обзорная экскурсия для детей Татьяна Белякова Дети 4+ Залы экспозиции + внутренний двор
1 июля 17:00-18:00 Обзорная экскурсия для взрослых Ксения Макаренко Взрослые Залы экспозиции + внутренний двор
2 июля 12:00–13:00 Обзорная экскурсия для детей Анастасия Гроховская Дети 4+ Лекторий
2 июля 13:30-15:00 Мастер-класс: «Мир эстампов»
Анастасия Гроховская Дети 4+ Лекторий
2 июля 14:00-15:00 Обзорная экскурсия для взрослых Юлия Кузнецова Взрослые Залы экспозиции + внутренний двор
2 июля 15:30-17:00 Занятие «Собери свой Музей» Юлия Кузнецова Подростки 10-14 лет Лекторий
3 июля 12:00-13:30 Цикл мастер-классов: “Азбука искусства”
Искусство Античности
Юлия Кузнецова Дети  7+ Лекторий
3 июля 14:00-15:30 Мастер-класс «От жеста к изображению» Анастасия Гроховская Дети  4+ Лекторий
3 июля 14:30-15:30 Обзорная экскурсия для взрослых Николай Комягин Взрослые Залы экспозиции + внутренний двор
3 июля 15:30-17:00 Обзорная экскурсия для детей Анастасия Гроховская Дети  4+ Залы экспозиции + внутренний двор
3 июля 15:30-17:00 Мастер-класс  «Я скульптор» Николай Комягин Подростки 14-18 лет Лекторий +  двор
6 июля 15:00-16:00 Обзорная экскурсия для взрослых Ольга Толстая Взрослые Залы экспозиции + внутренний двор
6 июля 16:00-17:00 Обзорная экскурсия для детей Ксения Макаренко Дети 4+ Залы экспозиции + внутренний двор
6 июля 17:00-18:00 Обзорная экскурсия для взрослых Полина Слепенкова Взрослые Залы экспозиции + внутренний двор
7 июля 15:00-16:00 Обзорная экскурсия для взрослых Полина Слепенкова Взрослые Залы экспозиции + внутренний двор
7 июля 16:00-17:00 Обзорная экскурсия для детей Татьяна Слепенкова Дети 4+ Залы экспозиции + внутренний двор
7 июля 17:00-18:00 Обзорная экскурсия для взрослых Ольга Толстая Взрослые Залы экспозиции + внутренний двор
7 июля 17:00-18:00 Экскурсия по истории здания Ксения Макаренко Взрослые Залы экспозиции + внутренний двор
8 июля 15:00-16:00 Обзорная экскурсия для взрослых Ольга Толстая Взрослые Залы экспозиции + внутренний двор
8 июля 16:00-17:00 Обзорная экскурсия для детей Ксения Макаренко Дети 4+ Залы экспозиции + внутренний двор
8 июля 17:00-18:00 Обзорная экскурсия для взрослых Татьяна Белякова Взрослые Зады экспозиции + внутренний двор
9 июля 12:00-13:30 Экскурсия + мастер класс: «Искусство повседневности». Николай Комягин Подростки 10-14 лет Зал экспозиции + Лекторий
9 июля 12:00-13:00 Обзорная экскурсия для детей Анастасия Гроховская Дети 4+ Залы экспозиции
9 июля 13:30-15:00 Мастер-класс: «Мир эстампов»
Анастасия Гроховская Дети 4+ Лекторий
9 июля 14:00-15:00 Обзорная экскурсия для взрослых Николай Комягин Взрослые Залы экспозиции + внутренний двор
10 июля 12:00-13:30 Цикл мастер-классов: “Азбука искусства”.
Искусство Средневековья
.
Юлия Кузнецова Дети 7+ Лекторий
10 июля 13:30-15:00 Экскурсия + мастер-класс по выставке «Страсти Химеры» Николай Комягин Подростки 10-14 лет Зал экспозиции+Лекторий
10 июля 14:00-15:00 Обзорная экскурсия для детей Кузнецова Юлия Дети 4+ Залы экспозиции + внутренний двор
10 июля 15:00-16:00 Обзорная экскурсия для взрослых Кузнецова Юлия Взрослые Залы экспозиции + внутренний двор
10 июля 15:00-16:30 Экскурсия + мастер-класс по выставке «Страсти Химеры» Николай Комягин Подростки 14-18 лет Зал экспозиции + Лекторий
13 июля 15:00-16:00 Обзорная экскурсия для взрослых Ксения Макаренко Взрослые Залы экспозиции + внутренний двор
13 июля 16:00-17:00 Обзорная экскурсия для детей Татьяна Белякова Дети 4+ Залы экспозиции + внутренний двор
13 июля 17:00-18:00 Обзорная экскурсия для взрослых Ксения Макаренко Взрослые Залы экспозиции + внутренний двор
14 июля 15:00-16:00 Обзорная экскурсия для взрослых Ольга Толстая Взрослые Залы экспозиции + внутренний двор
14 июля 16:00-17:00 Обзорная экскурсия для детей Татьяна Белякова Дети 4+ Залы экспозиции + внутренний двор
14 июля 17:00-18:00 Обзорная экскурсия для взрослых Ольга Толстая Взрослые Залы экспозиции + внутренний двор
14 июля 17:00-18:00 Экскурсия по истории здания Ксения Макаренко Взрослые Залы экспозиции + внутренний двор
14 июля 19:00-21:30 Авторский цикл лекций: «Поперек канона. Музыкальная жизнь арт-объединений второй половины XX века»

Часть I: 1960-1975 гг.

Ладомир Зелинский
искусствовед, музыкант, сотрудник научно-образовательного отдела музея «Эрмитаж»
Взрослые Лекторий
15 июля 15:00-16:00 Обзорная экскурсия для взрослых Татьяна Белякова Взрослые Залы экспозиции + внутренний двор
15 июля 16:00-17:00 Обзорная экскурсия для детей Ксения Макаренко Дети 4+ Залы экспозиции + внутренний двор
15 июля 17:00-18:00 Обзорная экскурсия для взрослых Ольга Толстая Взрослые Залы экспозиции + внутренний двор
16 июля 12:00-13:30 Мастер-класс  «Собери свой Музей» Юлия Кузнецова Подростки 14-18 лет Лекторий
16 июля 12:30-13:30 Экскурсия для детей Анастасия Гроховская Дети 4+ Залы экспозиции
16 июля 14:00-15:00 Обзорная экскурсия для взрослых Юлия Кузнецова Взрослые Залы экспозиции + внутренний двор
16 июля 14:00-15:30 Мастер-класс «От жеста к изображению» Анастасия Гроховская Дети 4+ Лекторий
16 июля 15:00-16:00 Обзорная экскурсия для взрослых Юлия Кузнецова Взрослые Залы экспозиции + внутренний двор
17 июля 12:00-13:30 Цикл мастер-классов «Азбука искусства»

Искусство Возрождения

Юлия Кузнецова Дети 7+ Лекторий
17 июля 13:30-15:00 Экскурсия +  мастер-класс.  «Античность XXI в.» Николай Комягин Подростки 10-14 лет Залы экспозиции + Лекторий
17 июля 14:00-15:00 Обзорная экскурсия для детей Юлия Кузнецова Дети 4+ Залы экспозиции + внутренний двор
17 июля 15:00-16:00 Обзорная экскурсия для взрослых Юлия Кузнецова Взрослые Залы экспозиции + внутренний двор
17 июля 15:00-16:30 Экскурсия +  мастер-класс.  «Античность XXI в.» Николай Комягин Подростки 14-18 лет Залы экспозиции + внутренний двор
20 июля 19:00-21:30 Авторский цикл лекций: «Поперек канона. Музыкальная жизнь арт-объединений второй половины XX века»

Часть II: 1975-1985 гг.

Ладомир Зелинский
искусствовед, музыкант, сотрудник научно-образовательного отдела музея «Эрмитаж»
Взрослые Лекторий
21 июля 17:00-18:00 Экскурсия по истории здания Ксения Макаренко Взрослые Залы экспозиции + внутренний двор
28 июля 17:00-18:00 Экскурсия по истории здания Ксения Макаренко Взрослые Залы экспозиции + внутренний двор
28 июля 19:00-21:30 Авторский цикл лекций: «Поперек канона. Музыкальная жизнь арт-объединений второй половины XX века»
Часть III: 1985-2010 гг.
Ладомир Зелинский,
искусствовед, музыкант, сотрудник научно-образовательного отдела музея «Эрмитаж»
Взрослые Лекторий
30 июля 12:30-13:10 Обзорная экскурсия для детей Анастасия Гроховская Дети 4+ Залы экспозиции + внутренний двор
30 июля 13:30-15:00 Мастер-класс «От жеста к изображению» Анастасия Гроховская Дети 4+ Лекторий
31 июля 13:00-14:00 Обзорная экскурсия для взрослых Юлия Кузнецова Взрослые Залы экспозиции + внутренний двор
31 июля 16:00-17:30 Занятие «Актуальное искусство». Семейная программа.  Юлия Кузнецова Семейная программа с 7+ Залы экспозиции + внутренний двор

 

СОБЫТИЯ
НОВОСТИ
Согласие на обработку персональных данных